ГлавноеСобытияУкраину предупредили о риске остаться без железных дорог

Украину предупредили о риске остаться без железных дорог

Опубликовано

Приватизация «Укрзализницы» практически уничтожит систему железнодорожного транспорта на Украине, заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

По его словам, планы приватизации «Укрзализницы» озвучивают те, кто не понимает, как работает железнодорожный транспорт и не учитывает опыт европейских стран, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

«Если будет принято такое решение (о приватизации), то Украина станет первой европейской страной, которая практически уничтожит систему железнодорожного транспорта», – предупредил Кава в эфире YouTube-канала CapitalTV.

По словам экс-чиновника, подобное уже происходило в латиноамериканских странах, где привело к прекращению пассажирского движения и демонтажу до двух третей железнодорожной сети.

«Европейская модель отличается от этого. В Европе железнодорожная инфраструктура находится в собственности государства. Что касается подвижного состава, то в большинстве стран Европы на рынке доминирует государственный перевозчик», – подчеркнул Кава.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...