ГлавноеСобытияТрампа призвали не делиться секретами с Корбином, если тот придет к власти

Трампа призвали не делиться секретами с Корбином, если тот придет к власти

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин в случае избрания новым премьером Великобритании может передать секретную информацию американской разведки России и Ирану, пишет издание The Telegraph.

Оно ссылается на доклад, подготовленный бывшими советниками президента США Дональда Трампа. В нем говорится, что если лейбористы придут к власти, «возникнет серьезный риск того, что информация, переданная Корбину или его союзникам, может быть дискредитирована, особенно если речь идет о России или Иране».

Новости партнеров

В докладе Трампу предлагается в случае победы Корбина задуматься над сохранением секретов, возможно, отказаться от обмена разведывательной информацией с Лондоном, а также рассмотреть вопрос о снижении уровня влияния Великобритании в НАТО.

По мнению авторов доклада, Корбин может «активно действовать на стороне России», а также «блокировать или подрывать любые действия, которые он считает враждебными интересам Путина».

Ранее Корбин поддержал идею британского премьера Бориса Джонсона о проведении в стране досрочных выборов, чтобы «выбросить прочь» правительство Джонсона.

interfax.ru





Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все еще выбирает срок, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на...

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

Читайте также

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...

Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на...

Хроника большого драпа ВСУ: «Работино уже практически в окружении»

Самостийные вояки требуют срочно вывести побратимов из села Практически каждый день наше Минобороны сообщает об...