ГлавноеСобытияНейрохирург оценил шансы Заворотнюк на выздоровление

Нейрохирург оценил шансы Заворотнюк на выздоровление

Опубликовано

АВТОР: None

Нейрохирург Александр Тушев на фоне слухов о раке мозга у актрисы Анастасии Заворотнюк рассказал в интервью «Вечерней Москве» о шансах на выздоровление больных с опухолью головного мозга и симптомах данного недуга.

«Есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это означает, что у человека уже третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года», — заявил Тушев.

Новости партнеров

По словам нейрохирурга, симптомами опухоли головного мозга чаще всего являются общая слабость, утомляемость, а также приступы судорог и неврологические осложнения.

Он подчеркнул, что без оперативного вмешательства врачей состояние больного будет ухудшаться из-за быстрого роста новообразования, которое вызывает отек и смещение определенных структур головного мозга.

«Но операционное лечение тоже рисковое дело, потому что если у пациента после хирургии возникают какие-то неврологические проблемы, это может отсрочить лучевую химию, а значит, не будет больше никаких вариантов лечения», — заключил Тушев.

Ранее появилась информация, что у Заворотнюк диагностировали онкологическое заболевание. В пятницу СМИ сообщили о госпитализации актрисы и о том, что ее ввели в медикаментозную кому. Врачи, как утверждается, приняли такое решение из-за крайне тяжелого состояния актрисы.

Директор артистки Стас Христов опроверг информацию о ее госпитализации. По его словам, Заворотнюк назвала эти утверждения бредом и попросила «отстать». Христов также анонсировал, что Заворотнюк сама прокомментирует слухи о состоянии своего здоровья. При этом он не уточнил, когда и на каком телеканале выйдет передача с участием актрисы.

По утверждению продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, у актрисы последняя стадия рака головного мозга. Откуда у продюсера такая информация, неизвестно.

ria.ru

Новости партнеров




Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...