ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, как Ахметов разжился на войне в Донбассе

Ростислав Ищенко рассказал, как Ахметов разжился на войне в Донбассе

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы зрителей и читателей издания Украина.ру, обвинил олигарха Рината Ахметова в войне в Донбассе.

По словам аналитика, население Донбасса справедливо говорит, что, если бы Ахметов захотел, он мог бы не допустить войны.

Новости партнеров

«Начиная с того, что на первом этапе они (донбасский олигархат, в том числе и Ахметов) сами провоцировали конфликт, пытаясь получить козыри в переговорах с новой киевской властью, и заканчивая тем, что, когда стало понятно, что там ситуация выходит из-под контроля, они сделали ставку на то, что Киев сейчас пришлет туда войска, перебьет всех инсургентов, и они вернуться на белом коне в обозе победителей», — сказал Ищенко.

Он напомнил, что в конечном итоге Ахметов стал сотрудничать с бывшим президентом Украины Петром Порошенко. Более того, схема «Роттердам+» была их общей.

«Схема «Ротердам+» — это донбасский уголь, завозимый через Россию и оформляемый как пенсильванский, завозимый через Роттердам. Если бы не шла война, провернуть такую махинацию Ахметов не мог бы в приципе. То есть каждый убитый, каждая капля крови — это очередная золотая монетка в бездонном кармане Рината Леонидовича», — добавил политолог.

Он подчеркнул, что после победы будущего президента Украины Владимира Зеленского в первом туре выборов Ахметов планировал так же сотрудничать с олигархом Игорем Коломойским.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...