ГлавноеСобытияНемецкий детектив готов обсудить с Малайзией передачу сведений о крушении МН17

Немецкий детектив готов обсудить с Малайзией передачу сведений о крушении МН17

Опубликовано

АВТОР: None

Немецкий детектив Йозеф Реш готов обсуждать с властями Малайзии вопрос о передаче материалов по делу о крушении рейса МН17 на Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее детектив, который занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года, сообщил, что ему известны имена лиц, ответственных за катастрофу, и другие данные, которые международное следствие, по его словам, игнорирует. Позднее премьер Малайзии Махатхир Мохаммад заявил о готовности принять эти доказательства.

Новости партнеров

«Мы исходим из того, что малайзийское правительство лично обратится к нам через собственное посольство или уполномоченного адвоката, чтобы проинформировать затем малайзийское правительство о том, как все запланировано, если условия будут выполнены», — сказал Реш.

При этом ранее он сказал, что при необходимости будет рассматривать и другие «прозрачные способы» обнародования имеющейся у него информации. В частности, детектив отметил, что готов поделиться доказательствами с Россией, которая не участвует в совместной следственной группе.

Так, следствие утверждает, что Boeing был сбит якобы из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. МИД РФ заявлял, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны, а расследование предвзято и однобоко.

Для по-настоящему справедливого расследования Мохамад предложил создать новый нейтральный орган с участием экспертов из разных стран, которые имеют опыт в подобных делах об авиакатастрофах.

ukraina.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....