ГлавноеСобытияПутин заявил, что обмен удерживаемыми между Россией и Украиной будет масштабным

Путин заявил, что обмен удерживаемыми между Россией и Украиной будет масштабным

Опубликовано

АВТОР: None

Президент РФ Владимир Путин считает, что обмен удерживаемыми лицами между РФ и Украиной будет масштабным. По его словам, это хороший шаг к нормализации отношений между странами.

«По поводу oбмена: я думаю, что он будет таким дoстаточно крупным, масштабным, и это уже было бы хорoшим шагом вперед, в сторону нормализации», — сказал Путин.

Новости партнеров

По его словам, переговоры по обмену удерживаемыми лицами с Украиной близки к завершению. «Исходя из соображения гуманности мы подходим к финализации переговоров, которые мы ведем в том числе и с официальными властями, так что я думаю, что в ближайшее время это станет известно», — сказал Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума.

Российский лидер предположил, что глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, который присутствует на пленарной сессии ВЭФ, будет его «мучить по этому вопросу». «Знаю, что он особенно переживает за нескольких фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в Российской Федерации, и нам достаточно сложно было принимать решения в отношении конкретных людей, этих конкретных людей», — заметил глава российского государства.

Глава государства считает неизбежной полную нормализацию отношений Москвы и Киева. «Я думаю, что в исторической перспективе это неизбежно произойдет. Я имею в виду полную нормализацию в отношениях, потому что мы — две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил», — сказал Путин.

Говоря о ближайшей перспективе возвращения отношений с Украиной в нормальное русло, Путин заметил, что это «в значительной степени будет зависеть от действующего украинского руководства».

tass.ru





СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира Ленина в истории нашей страны считают «положительной» или «скорее положительной»...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Читайте также

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...