ГлавноеСобытияВ Южной Каролине и Джорджии объявили эвакуацию из-за урагана "Дориан"

В Южной Каролине и Джорджии объявили эвакуацию из-за урагана «Дориан»

Опубликовано

АВТОР: None

Губернатор штата Южная Каролина Генри Макмастер в воскресенье отдал распоряжение об обязательной эвакуации жителей прибрежных районов из-за приближения урагана «Дориан». Об этом сообщило агентство Associated Press.

По словам главы штата, эвакуация начнется в обед понедельника. Агентство отмечает, что данный приказ затронет около 1 млн человек.

Новости партнеров

Губернатор штата Джорджия Брайан Кемп в воскресенье издал приказ об обязательной эвакуации в прибрежных районах из-за приближения урагана «Дориан». Соответствующий документ он опубликовал на своей странице в Twitter. Жителям шести округов штата, расположенных вдоль Восточного побережья США, предписано эвакуироваться, начиная с полудня понедельника.

«Люди, проживающие к востоку от автотрассы 95 <…>, после полудня завтра должны эвакуироваться из-за урагана «Дориан», — отметил Кемп. Он рекомендовал жителям Джорджии быть начеку и соблюдать все меры предосторожности.

Губернатор предостерег, что поваленные деревья, нарушенные линии электропередачи, подтопления, которые неминуемо вызовет ураган, поставят под угрозу сеть автодорог и мостов на побережье штата. Как результат, многие жители рискуют оказаться в полной изоляции, если не поспешать покинуть свои дома.

Режим чрезвычайной ситуации действует в Джорджии, а также в штатах Флорида, Северная Каролина и Южная Каролина.

По последним данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, «Дориан», сформировавшийся в Атлантическом океане, усилился до максимальной пятой категории по шкале Саффира — Симпсона. Ураган находится в 250 км к востоку от города Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) и движется в западном направлении со скоростью около 2,2 м/с. Максимальная скорость ветра в зоне стихии превышает 82,7 м/ с.

Побережья Флориды «Дориан», как ожидается, достигнет к вечеру понедельника. Около 148,5 тыс. жителей этого штата предписано эвакуироваться из округа Сент-Джонс, начиная с 08:00 (15:00 мск) в понедельник.

tass.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Кошмар Зеленского: Шойгу каждый месяц формирует новый армейский корпус

Bloomberg: никакой мобилизации в России не будет, желающих служить по контракту — десятки тысяч Вранье...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...