ГлавноеСобытияВерховная рада утвердила новый состав правительства Украины

Верховная рада утвердила новый состав правительства Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Верховная рада Украины утвердила новый состав кабинета министров, предложенный премьером Алексеем Гончаруком.

Такое решение поддержал 281 депутат при необходимом минимуме в 226.

Новости партнеров

На должность министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства назначен почетный президент киевской школы экономики Тимофей Милованов. Вице-премьером по вопросам евроинтеграции стал дипломат, бывший полпред Украины в Совете Европы Дмитрий Дмитрий Кулеба, кресло вице-премьера по вопросам цифровой трансформации занял депутат от партии «Слуга народа» Михаил Федоров.

Должность министра финансов вновь досталась Оксане Маркаровой, министра образования и науки — депутату от партии «Слуга народа» Анне Новосад, министром социальной политики стала работавшая советником в Минфине Юлия Соколовская.

Минздрав возглавила Зоряна Скалецкая, которая до этого была главой комиссии по вопросам реформирования системы здравоохранения Общественного совета при Минздраве.

Должность министра юстиции получил бывший глава правления «Офиса эффективного регулирования» Денис Малюська, он является специалистом по регулированию предпринимательской деятельности и консультантом Группы Всемирного банка с 2010 года. Он был избран депутатом Украины по списку партии «Слуга народа» под номером 21.

Владислав Криклий возглавил Министерство транспорта, с ноября 2015 года он был начальником главного сервисного центра МВД. Министерство молодежи, культуры и спорта возглавил бывший гендиректор украинского телеканала СТБ Владимир Бородянский. Министром кабинета министров стал украинский бизнесмен, бывший IT-директор Приватбанка Дмитрий Дубилет.

Министерство по вопросам ветеранов и «временно оккупированных территорий» возглавила замминистра по делам ветеранов Оксана Коляда. Также свой пост сохранил глава МВД Арсен Аваков.

На пост министра энергетики и защиты окружающей среды назначен депутат от партии «Слуга народа» Алексей Оржель. Министерство развития громад и территорий возглавила депутат прошлого созыва Рады от партии «Самопомощь» Алена Бабак, которая является экспертом в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Новости партнеров

Рада досрочно лишила мандатов тех депутатов, которые вошли в новый состав правительства. По закону депутаты не могут совмещать должности.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...