ГлавноеСобытияВ NASA назвали точное время второй попытки стыковки "Союза МС-14" c МКС

В NASA назвали точное время второй попытки стыковки «Союза МС-14» c МКС

Опубликовано

АВТОР: None

Вторая попытка стыковки российского корабля «Союз МС-14», на борту которого находятся робот «Федор» и грузы, с Международной космической станцией (МКС) назначена на 06:12 мск вторника, 27 августа. Об этом сообщается в ночь на воскресенье на сайте NASA.

Ранее первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия», руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев говорил, что стыковка состоится «в районе восьми-девяти утра по московскому времени».

Новости партнеров

«Российский корабль «Союз» предпримет вторую попытку стыковки в понедельник в 23:12 по времени Восточного побережья США (соответствует 06:12 мск вторника — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

В NASA уточнили, что на 06:59 мск понедельника назначен перевод пристыкованного к МКС «Союза МС-13» от модуля «Звезда» к малому исследовательскому модулю «Поиск», к которому в субботу не смог причалить корабль с «Федором». Этот перевод необходим, чтобы «Союз МС-14» во вторник утром причаливал уже к «Звезде».

«Система [автоматической стыковки] «Курс» на модуле «Звезда» была проверена и работает идеально», — отмечается в сообщении.

Ранее в NASA сообщали, что причаливание «Союза МС-14» в субботу было прервано из-за проблем с усилителем системы «Курс» на борту МКС.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...