ГлавноеСобытияНовый директор "Рустави 2" намерен уволить оскорбившего Путина журналиста

Новый директор «Рустави 2» намерен уволить оскорбившего Путина журналиста

Опубликовано

АВТОР: None

Новый генеральный директор грузинского оппозиционного телеканала «Рустави 2» Паата Салия намерен уволить журналиста Георгия Габунию и нескольких других сотрудников. Об этом Салия заявил во вторник на пресс-конференции в Тбилиси.

«Увольнение Меладзе [глава информационной службы «Рустави 2″], Лаперашвили, Анджапаридзе, Габунии связано с теми финансовыми вопросами, теми убытками, с которыми столкнулась телекомпания», — заявил Салия.

Новости партнеров

По его словам, журналисты находятся в отпуске и вопрос об их увольнении будет решен позже. Также Салия не исключил того, что телеканал подаст жалобу в суд на этих журналистов. По словам директора «Рустави 2», находясь в отпуске, они делают заявления, противоречащие интересам канала, в частности, заявляют о том, что намерены работать на новом телеканале, основанном экс-директором «Рустави 2» Никой Гварамией.

7 июля ведущий Георгий Габуния в передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно выражался в адрес российских властей. Его высказывания резко осудили власти республики и стали причиной митингов у здания «Рустави 2». Люди в течение двух дней требовали отставки как Габунии, так и самого Гварамии. В конечном итоге Гварамия на два месяца отстранил от работы телеведущего.

После этих событий, благодаря решению Европейского суда по правам человека, «Рустави 2» перешел в собственность Кибару Халваши, который назначил Салию генеральным директором, уволив Гварамию. Генпрокуратура Грузии позже обвинила Гварамию в умышленном нанесении денежного ущерба телеканалу в размере более 6 млн лари (более $2 млн).

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Владислав Шурыгин: Ситуация на фронте для ВСУ крайне тяжёлая

Чтобы не дать фронту рухнуть, украинское командование вынуждено непрерывно бросать в бой резервы, которые...

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...

Москва ищет заказчика теракта в «Крокус Сити Холле»

На Ближнем Востоке обратили серьезное внимание на заявление президента России Владимира Путина на совещании...