ГлавноеСобытияМакрон выразил уверенность в европейском будущем России

Макрон выразил уверенность в европейском будущем России

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным выразил уверенность в европейском будущем России.

Переговоры Путина и Макрона прошли в понедельник в Форте Брегансон на юге Франции и продолжались продолжались более 3,5 часа. Основная часть встречи двух лидеров прошла в закрытом для прессы режиме. В ходе пресс-конференции перед переговорами Владимир Путин, в частности, ответил на вопросы об урегулировании конфликта на Украине, протестах в Москве и взрыве на военном полигоне в Архангельской области.

Новости партнеров

«Я убежден, что будущее России полностью европейское. Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», — написал Макрон в Twitter.

Президент Франции также сообщил, что в ходе встречи обсудил с Путиным природные пожары и таяние вечной мерзлоты в Сибири, и отметил приверженность совместной борьбе с изменением климата.

«Россия прямо столкнулась с разрушительными последствиями изменения климата. Я рад ее решению начать ратификацию Парижского соглашения по климату. Это сильный символический жест. Мы должны следовать этому пути», — заявил глава государства.

Кроме того, по словам Макрона, президенты двух стран обсудили ситуацию в Ливии, выразив приверженность созданию долговременной стабильности и восстановлению порядка в стране. Предметом переговоров стал и сирийский вопрос, Макрон отметил «крайнюю важность» того, чтобы соглашение о прекращении огня в провинции Идлиб, достигнутое на встрече в Сочи, было полностью соблюдено.

ria.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...