ГлавноеМненияРостислав Ищенко ответил киевскому чиновнику на слова об утрате государственности Украины

Ростислав Ищенко ответил киевскому чиновнику на слова об утрате государственности Украины

Опубликовано

Украина теряет главные признаки государства — население и территорию, заявил постоянный представитель страны в Совете Европы Дмитрий Кулеба. По его мнению, Украина в скором времени может утратить государственность.

«В конечном итоге, и это самое страшное, мы теряем главные признаки любого государства — население и территорию», — сказал дипломат.

Новости партнеров

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей отметил: профессиональное сообщество уже давно говорило о том, что государство приходит в упадок.

«В течение последних пяти лет сначала начали умнеть эксперты, а потом и политики. Если в 2014 году мы констатировали факт уничтожения украинской государственности и исчезновения данной страны, а политики говорили, что все это «ха-ха», «ля-ля», то сейчас они заявляют, что украинская государственность исчезает, потому что не работают государственные структуры. Они в принципе не могут работать, потому что уничтожены», — подчеркивает эксперт.

Политолог с сожалением заметил, что Киев по-прежнему продолжает обвинять во всех бедах Москву.

«Власти констатируют те же самые факты, о которых мы говорили еще в 2014 году. Сейчас все это стало доходить до политиков. И при этом, безусловно, они придают этому собственное звучание. То есть говорят о том, что у Украины проблемы и что в этом виновата Россия», — продолжает собеседник.

В заключение он обратил внимание, что украинские власти отказываются признавать причины государственного кризиса, а обвиняют во всех проблемах Россию.

«Они констатируют уничтожение экономики, в результате чего население уезжает, потому что людям нужно как-то кормиться. Они заявляют о потере части территорий. Мол, Россия «напала» на нас, а если бы не напала, было бы хорошо», — резюмировал Ростислав Ищенко.

Напомним, в 2014 году на Украине произошел антиконституционный государственный переворот. В результате это привело к образованию Донецкой и Луганской Народных Республик, а также воссоединению Крыма с Россией. В результате в стране появилось два новых региона.

Новости партнеров

riafan.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...