ГлавноеСобытияИспанцы раскритиковали свои ВВС за сближение с самолетом Шойгу

Испанцы раскритиковали свои ВВС за сближение с самолетом Шойгу

Опубликовано

АВТОР: None

Читатели El Confidencial, комментируя статью издания о сближении истребителя ВВС Испании в составе подразделения НАТО с самолетом министра обороны России Сергея Шойгу над Балтикой, раскритиковали действия испанских военных.

Инцидент произошел 14 августа. Истребитель НАТО F-18 приблизился к лайнеру Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря и был оттеснен российскими Су-27. Позднее СМИ сообщили, что истребитель принадлежит ВВС Испании и базируется в Литве как часть воздушной полиции НАТО.

Новости партнеров

Некоторые испанские читатели выразили недоумение относительно целей Испании у границ России, пишет ИноСМИ.

«Западные границы этой империи не являются областью, которая затрагивает наши стратегические интересы. Россия — не наш конкурент», — написал Iturbide.

«Дело в том, что испанцам в Прибалтике ничего не надо. Что мы там потеряли? Россия нам не враг и не друг», — отметил Framontano.

«В нейтральных водах это самое обычное дело — защищать самолет, на борту которого находится руководитель такого уровня. Разве другие страны поступили бы иначе? Чего я не понимаю, так это вот какой момент: что испанцы забыли в Прибалтике?» — добавил Eu Eueu.

«Мы там оказались только для того, чтобы служить интересам американской империи, а не Испании», — заверил Estado_De_Derecho.

Многие комментаторы порадовались, что сближение истребителей не закончилось опасными инцидентами. Однако были и те, кто выразил уверенность, что испанские истребители необходимы в Прибалтике для поддержания своих союзников по НАТО.

В мае с критикой действий своих ВВС выступили британцы. Они также осудили сближение истребителей своей страны с российскими самолетами над Балтикой.

Новости партнеров

iz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...