ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Украина нежизнеспособна

Ростислав Ищенко: Украина нежизнеспособна

Опубликовано

События на Украине. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Картина все та же, она не меняется, ну вот не меняться и все. Вроде и тренинги провели уже в этом Трускавце, водички попили, вроде уже заседают, обсуждают, как комитеты делить будем. Зеленский браслетами потрясал. Все это было. Но такое ощущение у меня, что это – нескончаемый один и тот же сон. И я от этого ощущения отделаться не могу. Потому что Зеленский потрясает браслетами, а госпожа Зеркаль говорит, что если забрать все-таки моряков, гарантировав, что они примут участие в следственных действиях и в судебном разбирательстве, то это унизит государство Украина. И все это происходит параллельно. Зеркаль не может пойти на унижение, а Зеленский требует… У него душа болит за каждый день, пока моряки не окажутся дома, в семье, и с папой, мамой они могут обняться. И ничего, ни у кого сознание не рвет. Главное, на Украине все нормально.

ИЩЕНКО: Во-первых, по-моему, я уже это когда-то говорил, что об Украине или хорошо или ничего.

КУЛИКОВ: Мы с тобой, по-моему, хорошо.

ИЩЕНКО: Поэтому, в принципе, можем часик уже и помолчать, всем понятно, о чем речь идет. Противоречие в отмеченных тобой позициях украинских руководителей я не вижу. Потому что, да, моряков надо забирать, и да – это унизит Украину, как бы мы их не отдали. В принципе, унижение произошло в тот момент, когда они отправились на этих своих лоханках в Керченский пролив. На что они рассчитывали я не представляю, потому что…

КУЛИКОВ: Почему не представляешь? Представляешь, наверняка, расчет был простой: если тебе дают распоряжение, приказ и ты принимаешь – скрытно приблизиться и скрытно пройти, то результата может быть только два.

ИЩЕНКО: Нет, один, я тебе об этом и говорю. Скрытно пройти через него… Они могли через него пройти, если бы их пропустили, но это было в любом случае антискрытно…

КУЛИКОВ: Нет, результата может быть только два при таком приказе. Первый, на который рассчитывал Петр Алексеевич, что их там убьют и утопят. Этого не произошло, произошел второй результат: их интернировали.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: Их могли даже пропустить через Керченский пролив теоретически. Это все равно бы унизило Украину, потому что скрытно они через него пройти не могли, соответственно, в лучшем случае для Украины их бы просто под конвоем через него бы провели. Ну вот, представь себе, как вот эти три корыта плывут под конвоем под Керченским мостом!..

radiovesti.ru





Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - Ожидать ли России официальной военной помощи...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? - Почему США могут помогать Израилю отражать атаки Ирана, но Украине...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной...

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок. В результате надорвались. Россия явно не намерена повторять путь США...

Читайте также

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских...

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

ВСУ потеряли возможность выстраивать первый эшелон обороны, заявили в ДНР

Украинские войска в Донецкой Народной Республике потеряли возможность выстраивать первый эшелон обороны на линии...