ГлавноеСобытияТрамп рассказал, что поможет прекратить протесты в Гонконге

Трамп рассказал, что поможет прекратить протесты в Гонконге

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп считает, что протесты в Гонконге могут прекратиться, если председатель КНР Си Цзиньпин лично встретится с протестующими.

«Если председатель Си встретится лично и непосредственно с протестующими, то будет радостный и счастливый конец проблеме в Гонконге. Я не сомневаюсь!», — написал Трамп в Twitter.

Новости партнеров

При этом он процитировал свою запись, сделанную накануне, где он высоко отозвался о личных качествах Си Цзиньпина и предположил, что личная встреча поможет решить проблему с протестами. МИД КНР ранее в ответ на это заявление выразил надежду, что США сдержат своё слово и не будут советовать, что делать Китаю с Гонконгом.

Масштабные протесты в Гонконге начались в июне из-за рассмотрения поправок к закону об экстрадиции, которые в случае одобрения позволят Гонконгу выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми у него нет соглашения об экстрадиции, в том числе Тайваню, Макао и континентальной части Китая. Первоначально они были мирными, однако с каждым разом столкновения на улицах города становятся все более ожесточенными, уже пострадали десятки человек.

Власти Китая на фоне ситуации в городе и в ответ на комментарии американских политиков неоднократно призывали США не вмешиваться в дела Гонконга.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...

«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго....

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...