ГлавноеСобытияНазваны наиболее востребованные в России профессии

Названы наиболее востребованные в России профессии

Опубликовано

АВТОР: None

Наиболее востребованными профессиями в России в 2019 году стали продавец-кассир, повар, педагог профессионального обучения и юрист, следует из презентации ВНИИ труда Министерства труда, имеющейся в распоряжении РИА Новости.

В десятку также вошли специалист по социальной работе, специалист по закупкам, педагог допобразования, медсестра, делопроизводитель, бухгалтер и педагог-дефектолог.

Новости партнеров

Исследование основано на предварительных результатах опроса по определению востребованных профессий квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

Специалисты изучали спрос на работников конкретных профессий по потребности в сотрудниках, играющих ключевую роль для обеспечения деятельности, вакансиям и другим параметрам.

В опросе участвовали 26,9 тысячи организаций из всех регионов. В скорректированный перечень вошли 1075 профессий, при этом 28,4% из них отсутствуют в специальном справочнике. По результатам обработки данных исключили 181 профессию.

Ранее глава Минпросвещения Ольга Васильева сообщила, что с января 2020 года планируется исключить почти сто позиций из перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования.

ria.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...