ГлавноеСобытияВ Совфеде фиксируют блокировку YouTube-роликов о митингах в РФ, опровергающих западные СМИ

В Совфеде фиксируют блокировку YouTube-роликов о митингах в РФ, опровергающих западные СМИ

Опубликовано

АВТОР: None

Временная комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России фиксирует факты блокировки роликов на YouTube, информация в которых не соответствует новостям западных СМИ о митингах на территории нашей страны. Об этом говорится в заявлении рабочей группы комиссии по итогам заседания в четверг.

«Члены рабочей группы отметили, что на фоне постоянных необоснованных обвинений со стороны США и их союзников в адрес России о так называемом вмешательстве в американские выборы и в иные политические процессы этих государств сами американские организации и граждане США, а также их иностранные сателлиты активно вмешиваются в российские избирательные кампании. В рамках заседания обращалось внимание на такие факты, как <…> блокирование на принадлежащей компании Google платформе YouTube информации о протестных акциях, отличной от той, что распространяют западные СМИ», — говорится в заявлении.

Новости партнеров

Как подчеркнул на заседании председатель временной комиссии Андрей Климов, по данным экспертов комиссии, соответствующие ролики «блокирует не робот, а кто-то другой, кто, видимо, получил соответствующую задачу».

«Если кто-то освещает эти мероприятия не так, как задумано где-то за океаном, просто идет блокирование», — добавил сенатор.

Ранее Климов заявил, что временная комиссия фиксирует признаки иностранного вмешательства в несогласованной акции протеста в центре Москвы 27 июля. По мнению сенатора, этот вывод подтверждают, например, новостные сюжеты «ведущих англоязычных и прозападных СМИ», где, по словам Климова, шло одностороннее толкование произошедших событий. Кроме того, как заявил Климов в четверг, прогнозы временной комиссии Совфеда о том, что избирательная кампания в России будет проходить не без иностранного вмешательства, в том числе США, подтвердились.

tass.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...