ГлавноеСобытияАтамбаев сдался властям

Атамбаев сдался властям

Опубликовано

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев сдался властям, сообщили в штабе экс-президента. При новом штурме четыре спецназовца получили ранения. До этого силовики прорвались на территорию его резиденции, однако сотни сторонников пытались помешать задержанию бывшего киргизского лидера, которого обвиняют в преступлениях по целому ряду статей.

«Атамбаев вывезен с территории своей резиденции сотрудниками правоохранительных органов», – передает ТАСС сообщение представителя штаба.

Новости партнеров

Перед этим сообщалось, что силовикам удалось попасть на территорию его резиденции. Сторонники Атамбаева пытались им помешать и смогли прорвать один из кордонов правоохранительных органов. Сообщалось, что около 500 человек пытаются прорвать оцепление.

В среду спецназ Киргизии уже попытался задержать Атамбаева, но тогда штурм резиденции отбили его сторонники. В столкновениях пострадали более 30 человек, один спецназовец погиб. Атамбаев признался, что сам открывал огонь, когда его пытались задержать.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил, что в связи с последними событиями Атамбаев потерял статус свидетеля и будет обвиняемым в совершении тяжкого преступления.

В России заявили, что рассматривают происходящее в Киргизии как внутреннее дело страны. В то же время эксперты предположили, что Москве придется вмешаться в события в Киргизии.

vz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...