ГлавноеПодробностиШарий раскрыл подробности скандала с украинцами и флагом России в испанском отеле

Шарий раскрыл подробности скандала с украинцами и флагом России в испанском отеле

Опубликовано

«Раздувать эту историю начали для того, чтобы нанести удар по авиаперевозчику, который доставил украинских туристов в Испанию. На самом деле ситуация не стоит выеденного яйца, в ней нет никакой политической составляющей», – заявил газете «Взгляд» украинский блогер Анатолий Шарий, комментируя ситуацию вокруг скандала с российским флагом и украинцами в испанском отеле.

«Мы все выяснили. Это был тематический ужин. Там белорусский флаг есть, бразильский, итальянский, голландский, немецкий, британский и так далее. Там постоянно такое происходит. В украинской прессе говорилось, что присутствие среди прочих российского флага якобы массово не устроило всех, находившихся в отеле украинцев. Но это ложь», – отметил Шарий.

Новости партнеров

Скандал устроила лишь одна семья, причем семья русскоязычная, пояснил собеседник. Кроме нее в отеле было достаточно много украинцев, которые в том числе и по-украински общались, и никого из них наличие российского флага не напрягало.

«Они устроили этот скандал, начали кричать. Им объяснили, мол, идите, гуляйте отсюда, у нас тематические ужины. Это достоверно известно, мы пообщались со свидетельницей события, которая там отдыхала. Она даже показала нам фото этого зала с флагами», – поделился Анатолий Шарий.

«Дальше в украинских СМИ начали раздувать эту историю не столько в контексте гостиницы, сколько в контексте туроператора, компании «JoinUp». Выясняется, что у этого туроператора есть очень дешевый дочерний авиаперевозчик – «SkyUp». На этого авиаперевозчика уже неоднократно «наезжали», – продолжил блогер.

«На Украине существует недобросовестная конкуренция. Крупные авиаперевозчики заказывают прессинг авиакомпаний, которые перевозят пассажиров по демпинговым ценам. И таким преступным образом у этой авиакомпании «SkyUp» уже отбирали лицензию по жалобе какой-то пассажирки. Причем эта пассажирка, как потом выяснилось, их рейсами даже никогда и не летала», – констатировал собеседник.

«А туристическая компания «JoinUp», которой принадлежит эта авиакомпания, как раз и организовала поездку в испанскую гостиницу, где произошел скандал. И получилось так, что раздувать эту историю начали как раз для того, чтобы нанести удар по авиаперевозчику», – отметил Шарий.

«Но у них не получилось лишить лицензии «SkyUp» по беспределу, так они начали разгонять всю эту историю, мол, туроператор не вмешался в скандал с украинскими гражданами и так далее. Сразу же это подхватили определенные СМИ, начали тиражировать. А на самом деле ситуация не стоит выеденного яйца, нет никакой политической составляющей», – подчеркнул блогер.

«Ну и, конечно, хозяин гостиницы сказал этим скандалистам: идите вы лесом, будете нам еще говорить, какие флаги нам вешать, какие не вешать. А упоротые пользователи соцсетей начали писать советы, мол, обращайтесь в посольство, полицию и так далее… Ну больные на голову. С другой стороны, ряд российских СМИ сейчас тиражирует всю эту ситуацию в политическом контексте. Мол, смотрите какие украинцы придурки. Это тоже неправильно. Тут нет политики, только бизнес», – резюмировал Шарий.

Новости партнеров

Напомним, отдыхающие в испанском отеле в городе Салоу украинцы устроили скандал из-за того, что в ресторане при гостинице был вывешен флаг России.

В свою очередь представитель отеля заявил, что флаг России в ресторане при гостиничном ресторане «показывает, что в меню есть блюда русской кухни», однако туристы с Украины «связали этот символ с национализмом и потребовали его убрать».

«Флаг ничего такого не обозначает, убирать мы его не будем», – подытожили в испанском отеле.

vz.ru





Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они не обратили внимания на главное - все интервью Зеленского было...

Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине. Об этом пишет издание "Военное дело". «Россия правильно и эффективно...

Читайте также

«Безлюдные войны»: боевые роботы и фейки

Классический театр военных действий перестаёт быть единственным полем боя, а традиционные средства поражения -...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля,...