ГлавноеПодробности"Чистой воды показуха". Военный эксперт о "потопленной" украинцами подлодке

«Чистой воды показуха». Военный эксперт о «потопленной» украинцами подлодке

Опубликовано

АВТОР: None

В Сети посмеялись над отчетом украинских военных, «потопивших» в ходе учений условную подводную лодку противника. Военный эксперт Иван Коновалов в эфире радио Sputnik высказал мнение об учениях, которые проводят вооруженные силы Украины.

В Сети с юмором отнеслись к отчету украинских военных, сообщивших, что «потопили» в ходе учений гипотетическую подводную лодку противника в Черном море.

Новости партнеров

Как сообщило ранее информагентство министерства обороны Украины «Армия Inform», на учениях экипаж вертолета Ка-27 обнаружил местонахождение противника и с помощью морской авиационной бомбы обозначил зону для нанесения удара. Далее экипажи противолодочных вертолетов и самолета Ан-26 уничтожили условного противника.

«Осталось только попросить подводную лодку подплыть поближе к берегу, чтобы вертолет долетел», ‒ отметил @TabOooNoComment.

«Зверская мощь! Все два вертолета пришлось задействовать», ‒ написал в комментариях к статье портала Obozrevatel.ua пользователь Иван Васильевич.

«»Герои», а вы понимаете, что в реальности вы бы подводную лодку ни обнаружить, ни уничтожить не смогли бы?», ‒ спросил Андрей Кандаков.

Политолог, военный эксперт Иван Коновалов в эфире радио Sputnik изложил свое мнение об учениях, которые проводят вооруженные силы Украины.

«Если исходить из реальных возможностей и боеготовности, то, конечно, шанса одержать верх над каким-либо противником у Военно-морских сил Украины нет. Речь идет не только об отсутствии техники, но и об отсутствии самого понимания логики действий этого вида вооруженных сил. Когда все формируется по принципу «с бору по сосенке» ‒ старые катера у американцев получили, что-то старенькое на флоте осталось еще от советских времен, немножко авиации осталось ‒ любые учения становятся изображением действия «под камеру», чтобы показать какую-то работу. Хотя это чистой воды показуха. В сухопутных войсках у них кое-что делается, но это единственное. Украинские ВВС ‒ в печальнейшем состоянии, про ВМС говорить вообще бессмысленно», ‒ сказал Иван Коновалов.

Новости партнеров

radiosputnik.ria.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...