ГлавноеСобытияМедведев заявил, что орудия незаконных рубок леса будут конфисковаться

Медведев заявил, что орудия незаконных рубок леса будут конфисковаться

Опубликовано

АВТОР: None

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал поручение о конфискации в доход бюджета используемых при незаконных рубках леса орудий.

«Для того, чтобы подобные попытки (незаконных лесозаготовок) в будущем не возникали, во всяком случае для того, чтобы постараться их пресечь, я подписал поручение, оно пока еще не было озвучено, сейчас хочу сказать о нем», — сказал он журналистам.

Новости партнеров

«Это поручение направлено на то, чтобы те орудия, которые используются при незаконных рубках леса — это могут быть различные механизмы, устройства, тракторы — в общем любая техника — изымались, то есть, конфисковались в доход бюджета».

Он пояснил, что это будет делаться «по той же схеме, как это делается, например, в отношении орудий незаконного рыбного промысла».

«Здесь будет применен тот же самый порядок и те же самые правила, отметил Медведев. — Надеюсь, что это поможет эту проблему решить». «Считаю, что это абсолютно справедливый подход к такого рода незаконным действиям», — добавил премьер.

При этом Медведев считает, что связь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке с незаконными вырубками еще предстоит проанализировать.

«В отношении незаконных порубок, вырубок леса, очевидно, что такого рода проблема в нашей стране существует и носит очень масштабный характер. Связь между такими незаконными действиями и пожарами еще предстоит установить, это невозможно предполагать», — сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, что многие называют незаконную вырубку леса одной из причин пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Но тем не менее, есть такая точка зрения, она должна быть подвергнута анализу на уровне правоохранительных органов и специальных надзорных служб», — отметил премьер.

tass.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...