ГлавноеМнения"Дождевой червь и удав": Ростислав Ищенко сравнил президентов Украины и Белоруссии

«Дождевой червь и удав»: Ростислав Ищенко сравнил президентов Украины и Белоруссии

Опубликовано

Президент Украины Владимир Зеленский поругался с депутатами Черкасской области. Началом перепалки стало обвинение во взяточничестве в адрес прокурора города Сергея Овчаренко. Манера общения Зеленского с региональными властями неоднократно подвергалась критике. А белорусские журналисты даже заметили схожесть его стиля общения с президентом Александром Лукашенко.

С момента вступления в должность Зеленский уже не единожды привлекал внимание своим эпатажным поведением. Он не стесняется устраивать публичную выволочку и увольнять чиновников прямо на заседаниях. Так, 17 июля глава государства поругался с директором аэропорта города Николаев Федором Барной. Во время разговора, они затронули тему строительства нового терминала. Директор аэропорта спросил: «Вы нам помочь хотите или построить здесь всех?». Зеленский разозлился и посоветовал им разбираться с терминалом самостоятельно.

Новости партнеров

За неделю до этого инцидента Зеленский выгнал с совещания по вопросам развития Киевской области и Борисполя секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, назвав его разбойником. Президенту стало известно о судимости представителя местной власти, который ранее привлекался за разбой с причинением тяжких телесных повреждений. «Выйди отсюда, разбойник ты!» — обратился тогда лидер страны к Годунку.

А еще за день до того Зеленский во время совещания решил уволить руководителей Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой таможен. Тогда президента разозлили жалобы на маленькие зарплаты.

Во время визита в Черкассы президента возмутило, что людей на встречу с ним пускали по спискам. «Кто главный здесь? Кто списки составляет?» — возмутился Зеленский. Затем кто-то из зала крикнул, что местный прокурор Сергей Овчаренко взяточник. А затем президента упрекнули, что он уже 60 дней у власти и до сих пор не разобрался с этой ситуацией. Зеленский парировал, что местные депутаты находятся у власти уже четыре года, но в городе и области до сих пор нет нормальных дорог и экологии. Что касается прокурора, то президент пообещал повлиять на ситуацию, когда заработает Верховная Рада.

За время правления Зеленского его по разным поводам сравнивали с Порошенко, Ющенко, Януковичем и даже Чебурашкой. СМИ также обратили внимание, что манера общения Зеленского напоминает замашки Лукашенко. В сети даже появилось видеосравнение двух президентов, учиняющих разносы подчиненным.

Однако украинский и российский политолог, президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает такое сравнение абсолютно неверным:

— Сравнивать две эти фигуры — тоже самое, что сравнить дождевого червя с удавом. Зеленский абсолютно ничего не может и уступает Лукашенко в интеллекте, образовании и политическом весе. Не думаю, что он ему подражает. Его заявление сделаны скорее от бессилия.

mk.ru





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...