ГлавноеСобытияАмериканский миллионер рассказал об интимной связи с Бутиной

Американский миллионер рассказал об интимной связи с Бутиной

Опубликовано

Американский мультимиллионер и глава онлайн-ритейлера «Оверсток» Патрик Берн сообщил, что под контролем ФБР состоял в сексуальных отношениях с россиянкой Марией Бутиной, но отказался подчиняться, когда от него потребовали возобновить с ней отношения.

Как рассказал Берн изданию Washington Examiner, он познакомился с Бутиной в июле 2015 года на ежегодной встрече либертарианцев, которая проходит в Лас-Вегасе. По словам бизнесмена, Бутина сама подошла к нему после его выступления и сообщила, что является главой российской общественной организации «Право на оружие», но тогда он отказался с ней общаться. Затем Бутина снова обратилась в Берну с просьбой выступить с речью в Центробанке России.

Новости партнеров

Глава Overstock.com, сообщил о своем контакте с 30-летней Бутиной американским властям. После этого ФБР разрешило ему поближе познакомиться с Бутиной. Между мужчиной и женщиной завязались романтические отношения, которые продлились до марта 2016 года.

Через некоторое время ФБР потребовало от Берна возобновить отношения.

«Во второй раз я сделал это, потому что мне приказали возобновить отношения. Однако я решил, что это было неправильным. Мне сообщили, откуда именно исходили приказы, – те приказы поступали с достаточно высокого уровня – поэтому я их выполнял. Я просто хочу, чтобы Америка знала, что во второй раз я ее пальцем не тронул», – рассказал бизнесмен.

Он добавил, что второй раз отношения продлились до марта 2017 года, все это время он занимался «политическим шпионажем», обсуждая на встречах с ФБР действия Бутиной.

Напомним, в конце апреля суд США приговорил Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы за «сговор с целью незаконной работы на правительство России». Часть срока Бутина уже отбыла под стражей, поэтому ее должны освободить в ноябре, после чего она должна быть депортирована в Россию.

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Washington Post: В ЕС недовольны стремлением США конфисковать российские активы

Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая,...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Пашинян начинает капитуляцию перед Азербайджаном

Между Арменией и Азербайджаном произошло, как заявляется, «долгожданное историческое событие». Впервые за десятки лет...