ГлавноеСобытияКлимкин рассказал о потере самообладания на встрече с Лавровым

Климкин рассказал о потере самообладания на встрече с Лавровым

Опубликовано

Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью украинским СМИ рассказал, как поссорился с российским коллегой Сергеем Лавровым в марте 2016 года во время «нормандской встречи».

«Мы не дрались, но это был очень эмоциональный момент, когда мы обсуждали политических заключенных, и в какой-то момент я действительно бросил через стол бумаги», – сказал Климкин в интервью «Укринформу».

Новости партнеров

Он добавил, что в этот момент высказал в адрес Лаврова некие слова, но повторять их в интервью отказался.

«Я считаю, что каждый человек имеет право на эмоции, если они настоящие, и всегда буду это отстаивать. Но, поскольку все равно нужно разговаривать с русскими, надо сохранять какой-то контакт», – отметил Климкин.

Глава украинского МИДа подчеркнул, что не перестает жать руку Лаврову на встречах «нормандского формата».

«Это не значит, что мы хорошо относимся друг к другу, но, тем не менее, мы жмем руки как представители двух стран, ведущих переговоры друг с другом», – уточнил Климкин.

В июне президент Украины Владимир Зеленский обвинил Климкина в самовольстве, так как МИД Украины не уведомил главу государства о ноте из Москвы по украинским морякам и ответе на нее.

Позже Климкин заявил, что ноту Москве ведомство могло направить и без согласования с президентом, и ушел в политический отпуск.

vz.ru

Новости партнеров




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...

Запад активно делит Украину — теперь по «плану Трампа»

США могут дать деньги Украине "в кредит, а не в виде подарка", но Европа...

Израиль ответит Ирану новой атакой

После паузы с воскресенья, когда собирался военный кабинет министров Израиля по вопросу реакции на...