ГлавноеСобытияСоратник Зеленского назвал планы переименования России уделом неудачников

Соратник Зеленского назвал планы переименования России уделом неудачников

Опубликовано

АВТОР: None

Избранный депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Максим Бужанский раскритиковал предложения переименовать Россию в Московию и назвал единственным результатом Майдана «легализацию нацизма». Об этом он заявил в интервью изданию «Страна.ua».

Говоря об инициативе своего однопартийца Никиты Потураева о переименовании России, Бужанский отметил, что она противоречит здравому смыслу.

Новости партнеров

«К сожалению, это калька неудачников, вроде Петра Алексеевича (Порошенко. — Прим. ред.)», — сказал он.

Бужанский выразил уверенность, что подобные заявления «демонстрируют неадекватность». «Если мы хотим, чтобы к нам относились как к серьезным людям, то мы должны быть серьезными людьми», — добавил он.

Кроме того, политик раскритиковал решение бывшего президента Петра Порошенко праздновать «День освобождения от Советского Союза».

«Они просто воспитали часть аудитории в духе, что все советское нужно заменить всем антисоветским. При этом не имея возможности дать нормальную экономику, образование, медицину. История уже написана, и все прекрасно знают, кто завел людей в газовые камеры, а кто их оттуда вывел. Единственный результат Майдана — легализация нацизма», — заявил депутат.

Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля. После обработки 100 процентов протоколов партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» набрала 43,16 процента, на втором месте идет «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко с 13,05 процента. Третье место занимает партия экс-премьера Юлии Тимошенко «Батькивщина» с 8,18 процента, далее идет партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность», у нее 8,1 процента. Замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» с 5,82 процента.

Официальные результаты выборов должны быть обнародованы ЦИК до 5 августа включительно.

ria.ru

Новости партнеров




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...