ГлавноеСобытияНачалось серийное производство Су-57

Началось серийное производство Су-57

Опубликовано

В России началось серийное производство истребителей пятого поколения Су-57, следует из брошюры, посвященной 80-летию ОКБ им. Сухого (входит в ОАК).

«Многофункциональный авиационный комплекс 5-го поколения, обладающий высоким интеллектом бортового оборудования, малой заметностью, большими рубежами перехвата воздушных и уничтожения наземных целей. В 2019 году запущен в серийное производство, подписан долгосрочный контракт с Минобороны на поставку более 70 самолетов», – передает РИА «Новости» текст из брошюры.

Новости партнеров

В конце июня сообщалось, что Минобороны заказало 76 истребителей пятого поколения Су-57.

В Сети также было опубликовано видео сборки первого серийного Су-57. Сборка истребителей ведется на заводе в Комсомольске-на-Амуре.

Первый истребитель должен быть передан ВКС России в конце 2019 года.

Известно, что новейшие истребители могут также адаптировать для базирования на авианосце. В будущем возможно доведение Су-57 до поколения 5++.

В Минобороны подчеркивают, что средства поражения у истребителей Су-57 будут превосходить иностранные аналоги. При этом некоторые из перспективных вооружений успешно прошли испытания в Сирии, сейчас их готовят к серийному производству.

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...