ГлавноеСобытияЗеленского попросили возобновить авиасообщение с Россией

Зеленского попросили возобновить авиасообщение с Россией

Опубликовано

АВТОР: None

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием возобновить авиасообщение с Россией.

«Из-за отмены авиасообщения страдают в основном украинцы, которые не могут видеться с семьями», — отметила автор обращения Виктория Темченко.

Новости партнеров

Петицию зарегистрировали 25 июля, на утро субботы она набрала более 70 голосов. Для того, чтобы президент Украины рассмотрел прошение, его должны поддержать 25 тысяч человек в течение трех месяцев.

Прямого сообщения между странами нет с октября 2015 года. Украина также запретила российским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство для транзитных полетов. Власти мотивировали это необходимостью обеспечить национальную безопасность в ответ на «агрессивные действия» Москвы.

В апреле Росавиация предложила Киеву возобновить регулярное и чартерное сообщение между двумя странами. В ведомстве отметили, что такое решение отвечает интересам пассажиров.

Вопрос железнодорожного сообщения

Ранее на сайте украинского президента была опубликована петиция с просьбой пустить поезда в Крым и сделать это раньше, чем начнут ездить поезда через Крымский мост.

Автором обращения стал бывший житель Севастополя Ростислав Кохно, который покинул Крым после его воссоединения с Россией. Он аргументирует свое предложение тем, что сейчас ездить на полуостров дорого и долго.

В ответ первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что власти полуострова готовы возобновить железнодорожное сообщение с Украиной. По его словам, это позволит украинцам, которые массово едут в Крым на отдых, более комфортно добираться до курортов.

Новости партнеров

Киев в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие на полуостров, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы.

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...