ГлавноеПодробностиОпубликованы кадры выступлений «морального авторитета» Украины Вакарчука перед российскими олигархами

Опубликованы кадры выступлений «морального авторитета» Украины Вакарчука перед российскими олигархами

Опубликовано

Журналистам стало известно, что лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук во время военного конфликта в Донбассе выступал перед российской публикой в Монако и Майами.

О концерте Вакарчука в королевстве сообщил на своей странице в Facebook юрист Андрей Портнов.

Новости партнеров

«Уважаемые друзья, публикую ссылку на выступление морального авторитета нации Вакарчука, который в сентябре 2015 года, когда украинские воины погибали на востоке страны, веселил на Лазурном побережье в Монако московских гостей на мероприятии у одного из российских водочных олигархов», – написал юрист.

В комментариях к посту Портнов уточнил, что речь идет о вечеринке у Александра Мечетина – владельца компании Beluga Group, которая выпускает популярные в России водочные бренды.

Он также опубликовал ссылку на видео в Instagram, однако вскоре после публикации ролик был удален, в Сети сохранился только скриншот. Между тем сам ролик успели скачать и опубликовать на разных видеохостингах. На видео Вакарчук исполняет один из своих хитов «Більше для нас».

Как сообщает «Страна.ua», еще интереснее Вакарчук встретил 2015-й год, отметив его наступление в Майами, на так называемой русской вечеринке в отеле Fontainebleau Miami Beach. В прессе Майами эту вечеринку называли «праздником русских олигархов». Вход стоил несколько тысяч долларов, на самые дорогие места цена достигала 40–50 тыс. долларов.

«Приглашаем вас провести новогоднюю ночь «по-русски». (…) Вечеринка Make a wish with New Year’s eve соберет сливки русскоязычного общества, проводящего зимние каникулы на побережье Атлантики, и обещает стать грандиозным событием уходящего года. Организаторы продемонстрируют гостям характерное русское сочетание камерности и масштабности главного календарного праздника России», – говорилось в анонсе вечеринки.

При этом Вакарчук со сцены заявил, как рад тому, что, несмотря на запреты, поклонники из России могут слушать музыку «Океана Эльзы» за границей. Примечательно, что именно в это время конфликт в Донбассе переживал свои наиболее драматические моменты – весь январь шли бои за донецкий аэропорт, который Киев в итоге потерял.

Новости партнеров

Информация об участии музыканта в «русских» вечеринках появилась на фоне того, как Вакарчук выразил мнение, что Верховная рада должна принять закон, который бы четко регламентировал отношения между Украиной и Россией во всех сферах.

Результаты прошедших в воскресенье парламентских выборов на Украине уже называют уникальными и даже шокирующими. Кандидаты партии Зеленского смели всю старую политическую элиту и смогли получить абсолютное большинство в парламенте.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...