ГлавноеАналитикаУлучшат ли эти выборы жизнь на Украине?

Улучшат ли эти выборы жизнь на Украине?

Опубликовано

Так как поступали вопросы, то коротко.

1. Достаточно очевидно, что по инерции связанной с президентскими выборами, победит партия Зеленского-Коломойского. Ключевой вопрос в том, сможет ли она по партийным спискам и по одномандатным округам набрать 50%. Думается нет и поэтому парламентское большинство придется образовывать с другими партиями.

Новости партнеров

2. Из тех, кто пройдут и будут иметь фракции в парламенте, наименее вероятен блок с партией Порошенко. Столь же маловероятен блок с партий Бойко-Медведчука. Методом исключения остается Тимошенко + если до большинства будет не хватать совсем немного, могут взять в долю какую-то из карликовых партий, которые смогут проползти в парламент, вроде партий Смешко или Шария (хе-хе).

3. Провал ультраправых не должен обманывать — весь их электорат никуда не делся и просто из электора «Свободы», «Правого Сектора», «Радикальной Партии», «Укропа» и прочих, перетек к Порошенко, который из президента всей Украины, как он себя называл, стал президентом националистов и фашистов.

4. «Голос народа» представляет из себя достаточно причудливый конгломерат, который видится крайне неустойчивым в долгосрочной перспективе — объединение произошло не на за Зеленского, а против Порошенко, поэтому на длинной дистации внутренние противоречия неприменно будут обострятся.

5. После выборов мы увидим наконец смену правительства, Генпрокурора, главу МИД, министра обороны и т.д. С этим, как рассчитывают, будет связано окончание войны на Донбассе, но я бы предположил, что война будет продолжаться и далее, поскольку США не заинтересованы в том, чтобы она прекращалась.

6. Пророссийских партией на выборах как не было, так и нет. Обманываться насчет Медведчука и прочих осколков регионалов не стоит — как и во времена Кучмы, они пытаются эксплуатировать «многовекторность» и «дружбу с Россией» для достижения своих узкокорыстных целей. Реальные проссийские движения они сами будут давить с не меньшим усердием, как они это делали во времена Януковича, который нанес куда как более серьезный урон пророссийскому движению на Украине, нежели тот же Ющенко.

7. Улучшат ли эти выборы жизнь на Украине? Очевидно нет — грядущий передел собственности, обострение внутриполитической войны на фоне продолжающейся молекулярной войны гражданской, необходимость платить по счетам за деятельность Порошенко — все это будет тяжелым грузом придавливать любые перспективы Украины на какое-либо позитивное развитие — ей как и ранее будет отведена роль антироссийского инструмента политики США. Смена петрушек в Киеве и коррекция риторики тут обманывать не должна.

colonelcassad.livejournal.com

Новости партнеров




Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo в своей «оперативке» по состоянию на утро 24 апреля пишет:...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для...

Читайте также

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...