ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Феномена Вакарчука не существует. Есть разные типы националистов

Ростислав Ищенко: Феномена Вакарчука не существует. Есть разные типы националистов

Опубликовано

АВТОР: None

За партию «Голос» рок-музыканта Святослава Вакарчука голосуют те же самые радикальные националисты, которые голосуют за экс-президента Петра Порошенко. При этом никакого «феномена Вакарчука» не существует. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

«Петр Алексеевич за время своего президентства как политическая фигура себя серьезно дискредитировал. Можно сказать, что ему еще повезло, что у него остался электорат, который еще проводит его партию в Раду. Могло быть значительно хуже для него», — пояснил эксперт.

Новости партнеров

Следовательно, продолжил политолог, значительная часть избирателей куда-то должна была от него уйти. Именно для этой категории граждан создали не только проект Вакарчука, но и проект экс-министра обороны Анатолия Гриценко и экс-главы СБУ Игоря Смешко.

«Для совсем радикальных националистов, которым не столько в Верховную Раду, сколько пострелять, придумали ВО «Свобода», которое объединяет фактически неонацистов. И есть проект Вакарчука. На любой вкус и цвет, главное, чтобы голоса не пропадали», — указал Ищенко.

Порошенко и Вакарчуку удалось обеспечить себе переход голосов от других националистов и части электората Владимира Зеленского, что данные некоторых опросов давали им на двоих 16% рейтинга.

Итоговый результат условно националистических сил, подытожил собеседник издания, будет зависеть от того, кто из этих политиков сможет персонально понравиться своему избирателю.

ukraina.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...