ГлавноеСобытияЕще один выходной может появиться у россиян

Еще один выходной может появиться у россиян

Опубликовано

АВТОР: None

Дополнительный оплачиваемый выходной один раз в год предлагают предоставить россиянам для прохождения диспансеризации, пишет «Российская газета» со ссылкой на источники и инициативу Минтруда.

В настоящее время работодатель обязан предоставлять два выходных людям предпенсионного и пенсионного возраста для прохождения ежегодной диспансеризации. Теперь предлагается отводить один день на медосмотр и работникам до 40 лет.

Новости партнеров

При этом в Академии труда и социальных отношений полагают, что может быть принято решение о предоставлении двух или трех выходных на диспансеризацию.

«Мы же говорим не о формальном подходе, а о проведении серьезных анализов, которые, как правило, сложно пройти за день», — отметил проректор академии Александр Сафонов.

5 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации взрослого населения.

В мае стало известно, что Минтруд готовит поправки в законодательство о предоставлении дополнительного оплачиваемого дня отпуска каждый год для прохождения диспансеризации. Сейчас такой выходной предоставляется раз в три года.

iz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...