ГлавноеСобытияЗдание телеканала "112 Украина" в Киеве обстреляли из гранатомета

Здание телеканала «112 Украина» в Киеве обстреляли из гранатомета

Опубликовано

АВТОР: None

Здание телеканала «112 Украина» в Киеве обстреляли неизвестные в ночь на субботу из гранатомета, никто не пострадал. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

Новости партнеров

По его данным, «в 03:40 (совпадает с мск) в полицию поступило сообщение о хлопке, похожем на взрыв, в Шевченковском районе Киева», где расположено здание телеканала «112 Украина». Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили поврежденный фасад здания телеканала и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. В ходе обследования места обстрела также был обнаружен тубус гранатомета.

Согласно информации Нацполиции Украины, полицейские квалифицируют происшествие как террористический акт. В Киеве в данный момент проводится специальная полицейская операция по задержанию стрелка.

Ситуация вокруг украинских СМИ обострилась после того, как российский и украинский телеканалы «Россия-1» и NewsOne 12 июля выступили с инициативой провести телемост Киев — Москва «Надо поговорить!», что вызвало бурные протесты на Украине. Позднее NewsOne объявил, что отменяет телемост из-за появившихся угроз в адрес журналистов. Спикер Рады Андрей Парубий призвал немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии NewsOne. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины 9 июля решил провести внеплановую проверку телеканала.

После этого давление на медиахолдинг NewsOne (телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK) продолжилось. 11 июля глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко пообещал открыть дело в случае, если телеканал «112 Украина» покажет анонсированный им 2 июля фильм американского режиссера Оливера Стоуна о событиях в стране, происходивших с 2013 года.

12 июля сотрудники «112 Украина» выступили с открытым обращением в Службу безопасности Украины, прокуратуру и дипломатические учреждения «с просьбой защитить коллектив от произвола радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам».

tass.ru





ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают украинский след, одни исламисты не смогли бы подготовить такую акцию,...

Читайте также

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...