ГлавноеСобытияВ Крыму отметили, что Зеленский начал брать пример с Путина

В Крыму отметили, что Зеленский начал брать пример с Путина

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Владимир Зеленский в своем желании открыть мост, проехав за рулем КамАЗа, фактически начал брать пример с президента России Владимира Путина, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее Зеленский сообщил, что заключил пари с мэром Днепра (бывший Днепропетровск) Борисом Филатовым из-за сдачи в эксплуатацию после затянувшегося ремонта Нового моста через реку Днепр. При этом глава офиса президента Андрей Богдан отметил, что Зеленский сам на КамАЗе будет ехать через мост.

Новости партнеров

«Мы помним, как наш президент Владимир Путин открывал Крымский мост за рулем КамАЗа. Зеленский начал делать правильные шаги, беря пример с лидера мирового масштаба – президента России Владимира Путина. Правильно, надо брать пример только с положительных лидеров. И потом, если Зеленский хочет проехаться на нашем российском КамАЗе, то это тоже вызывает уважение», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, Зеленский в качестве гостя также может проехаться и по Крымскому мосту.

«Я думаю, это было бы очень символичным для Зеленского, начав свой визит в российский Крым с поездки по такому грандиозному сооружению, как Крымский мост», — сказал Гемпель.

Строительство моста, соединяющего полуостров с материковой частью России, стало самым крупным инфраструктурным проектом в истории страны. Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край, его длина составляет 19 километров.

Возведение моста началось в феврале 2016 года. Первоначально рассчитывали, что движение автомобилей на нем откроется в декабре 2018 года, а поездов — в конце 2019-го. Однако работы велись с опережением графика, и автомобильное движение удалось открыть в мае прошлого года.

Путин за рулем КамАЗа возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность. После поездки глава государства заявил, что все сделано качественно и в срок.

ria.ru

Новости партнеров




США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...

Как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

Владимир Путин заслушал доклады спецслужб и правоохранительных органов о ходе расследования теракта в «Крокус...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...