ГлавноеСобытияСуд Лондона заблокировал активы миллиардера из России

Суд Лондона заблокировал активы миллиардера из России

Опубликовано

Высокий суд Лондона утвердил приказ о запрете для владельца О1 Group Бориса Минца и трех его сыновей отчуждать имущество на сумму в пределах 572 млн долларов по всему миру. Решение суда равнозначно аресту имущества. Об этом сообщает пресс-служба банка «Траст».

Высокий суд Лондона признал риск того, что семья Минца может спрятать активы, и распорядился запретить владельцу О1 отчуждать их на вышеуказанную сумму, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

В случае, если ответчики нарушат приказ, им грозит уголовное преследование, сообщил глава «Траста» Александр Соколов.

Напомним, «Траст» подал к семье Минца иск на 700 млн долларов, связанный со сделками, заключенными перед санацией банка «ФК Открытие» и «Рост банка». Соистцом является «ФК Открытие».

В банке сообщали, что в 2017 году «Открытие» и «Рост банк» на сумму около 35 млрд рублей и 22 млрд рублей соответственно купили облигации «О1 Груп Финанс», условия погашения которых носили нерыночный характер. Вырученные средства О1 направила на погашение кредитов в данных банках.

В «Трасте» отмечают, что в результате банки фактически потеряли возможность вернуть средства по выданным займам и понесли убытки в размере не менее 572 млн долларов.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов говорил, что со стороны экспертов, банкиров и регулирующих органов к Борису Минцу, вместе с семьей уехавшему в Лондон, накопились «большие вопросы».

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...