ГлавноеСобытияНайдена первая жертва ВСУ в Донбассе при Зеленском

Найдена первая жертва ВСУ в Донбассе при Зеленском

Опубликовано

АВТОР: None

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил о первой погибшей мирной жительнице Донбасса с момента инаугурации президента Украины Владимира Зеленского.

«Сегодняшним обстрелом ВСУ новый президент Украины Владимир Зеленский открыл свой личный черный список убитых мирных жителей Донбасса», — написал Сладков в Telegram-канале.

Новости партнеров

Журналист назвал Зеленского более «кровожадным», чем бывший президент Петр Порошенко. Военкор отметил, что за один день силовики выпустили по территории Донбасса более 300 снарядов, в результате чего погибла женщина, а 20 домов оказались разрушены.

«Владимир Зеленский, на этих кадрах — первый убитый при вашем президентстве житель Донбасса», — обратился к президенту Сладков и прикрепил видео с погибшей женщиной.

Обстрел произошел после требования Зеленского усилить активность силовиков в зоне конфликта. Накануне глава государства попросил Генштаб Украины «жестко отвечать на провокации».

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по статье «Теракт» после обстрела, в результате которого погибла женщина. Отмечается, что трагедия произошла в Горловке.

В ходе предвыборной кампании Зеленский неоднократно обещал остановить войну в Донбассе, однако с приходом к власти он кардинально изменил риторику и стал призывать к «жестким действиям» на юго-востоке страны. Президент Украины говорил, что добиваться прекращения огня он планирует на дипломатическом уровне. Конкретных шагов по урегулированию конфликта с момента инаугурации до сих пор не сделано.

ria.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

«Крокус Сити Холл»: сумма того, что мы знаем к настоящему часу

По неофициальной, но заслуживающей доверия информации, к настоящему моменту в результате теракта в "Крокусе"...

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...