ГлавноеМнения«Найдут другого, красивого и незамаранного» — Ростислав Ищенко о политической судьбе Зеленского

«Найдут другого, красивого и незамаранного» — Ростислав Ищенко о политической судьбе Зеленского

Опубликовано

АВТОР: None

Украинское общество хочет мира, но при этом отказывается от прямых переговоров с Донбассом и предоставления особого статуса региону. Именно поэтому оно проголосовало за Владимира Зеленского и его команду как за «мягких русофобов». Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Политики и олигархи, по его мнению, не собираются менять эти настроения, а намерены только под них подстраиваться, предлагая народу смену декораций, но не отклоняясь от стратегического курса.

Новости партнеров

После формирования коалиции в Верховной Раде и правительства, продолжил эксперт, Зеленскому уже не удастся перекладывать ответственность на предыдущую власть, и он начнет быстро терять рейтинг точно так же, как его терял Петр Порошенко.

«Ему уже готовят замену. Не факт, что он будет сидеть пять лет. Они его и через год могут поменять, и парламент переизбрать. И президента следующего покажут молодого, незамаранного, честного, который ни в чем не участвовал», — указывает Ищенко.

Таких «президентов», добавил политолог, могут менять хоть каждый год до тех пор, пока в обществе будет существовать запрос не на кардинальное изменение основ внешней и внутренней политики Украины, а на смену декораций.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

Почему СВО де-факто стала войной

Специальная военная операция России на территории Украины после открытого вступления в конфликт коллективного Запада...