ГлавноеСобытияСМИ рассказали о повышении выплат грузчикам в Шереметьево в пять раз

СМИ рассказали о повышении выплат грузчикам в Шереметьево в пять раз

Опубликовано

АВТОР: None

Компания «Шереметьево Хэндлинг», которая отвечает за загрузку и выгрузку багажа пассажиров, повысила выплаты своим грузчикам почти в пять раз — с 45 тыс. рублей в мае до 200–211 тыс. рублей в июле. Об этом в ходе совещания в Минтрансе заявил гендиректор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, пишет в понедельник, 8 июля, газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, знающие это от участников встречи.

Однако, по словам собеседников издания, решить проблемы с задержками выдачи багажа пока не удалось.

Новости партнеров

Василенко не уточнил, размер ли это фиксированной зарплаты или в целом максимальный доход с учетом бонусов и переработок. Также он не сказал, зарабатывают такие суммы все грузчики или только вновь нанимаемые.

Гендиректор аэропорта пояснил, что проблема с багажом до сих пор не решена, потому что из бывших грузчиков «Аэрофлота» кто-то спланировал отпуск и был готов выйти осенью, а кто-то нашел новое место работы.

Сотрудник одной из авиакомпаний рассказал изданию, что проблема с наймом новых грузчиков заключается в том, что сотрудника, который ранее не работал на такой позиции в аэропортах, необходимо обучать в течение двух месяцев. Также аэропорт как стратегический объект может нанимать на работу только граждан России.

По словам собеседника издания, оптимальный штат грузчиков «Шереметьево Хэндлинг» — 2 тыс. человек. Сейчас же этой работой в аэропорту занимаются 1,4 тыс. человек. Вместе с тем, как замечают сотрудники двух авиакомпаний, ситуация с багажом по сравнению с концом мая улучшилась.

Ранее, 6 июля, сообщалось, что Минтранс потребовал решить ситуацию с багажом в Шереметьево до 15 августа.

Проблемы с выдачей багажа в Шереметьево начались в конце мая. Неполадки наблюдались в основном в терминале D, а также терминалах E и F. В авиагавани трудности объяснили пиком пассажирских перевозок. Туристы дожидались чемоданов по 2,5 часа.

iz.ru

Новости партнеров




ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...