ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Нарисованный президент Зеленский делает шоу

Ростислав Ищенко: Нарисованный президент Зеленский делает шоу

Опубликовано

Президент Украины Владимир Зеленский озадачил пользователей Сети странным поведением на совещании Закарпатской таможни в Ужгороде. Кто-то пишет, «тут доза была большая и совсем не водки», кто-то — «чувак реально не в порядке», некоторые говорят о большой степени переутомления…

Остается только гадать, находясь в каком состоянии Зеленский недавно заявил о готовности выполнять Минские соглашения?

Новости партнеров

Об ужимках и прыжках президента Украины размышляет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко: 

«Просит у Канады бронемашину»

— Мы постоянно говорим о нынешнем президенте Украины в политических терминах, но надо реально оценивать действительность и говорить о нем в терминах шоу. Ведь Зеленский — это прежде всего шоумен.

Он недавно ездил во Францию — это было шоу, съездил в Канаду — это тоже шоу. То есть он хорошо выполняет обязанности, так сказать, нарисованного президента.

Зеленский, с одной стороны, говорит, что нужен мир и что он готов выполнять Минские соглашения, а с другой — просит у Канады бронемашину…

«Удовлетворить и бандеровцев, и донбассцев»

На данный момент Зеленскому для своих хозяев надо создать серьезное большинство в парламенте, то есть с хорошим результатом в 40-45% требуется провести в Раду своего, так сказать, слугу народа.

Новости партнеров

Примечательно, что за этого «слугу народа» голосуют все, кому не лень: в этой «коалиции» есть и русофилы, и русофобы, и те, кто просто за то, чтобы было больше колбасы, и те, кто за мир во всем мире…

Так что в режиме продолжающегося шоу ему надо удовлетворить и бандеровцев, и донбассцев.

«Когда президент Буркина-Фасо…»

По-моему, в России очень пристально, даже больше, чем нужно, наблюдают за Украиной. Вот Зеленский предложил провести в Мариуполе международный инвестиционный форум…

Но когда, например, президент Буркина-Фасо (при всем уважении к этой стране) куда-то приезжает и говорит — давайте проведем у нас в Уагадугу Всемирный инвестиционный форум, то на это тоже надо обращать такое пристальное внимание?

Но всё прекрасно, все смеются. Нарисованный президент Зеленский делает шоу и для тех украинцев, которые проживают внутри страны, и для тех, кто за рубежом. Вот только под этим нет никакой политической базы.

argumenti.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...