ГлавноеСобытияПорошенко пообещал "дать по морде" недовольным украинцам

Порошенко пообещал «дать по морде» недовольным украинцам

Опубликовано

АВТОР: None

Бывшего президента Украины Петра Порошенко возмутили выкрики «Ганьба!» («позор») на встрече с избирателями в Хмельницком в ходе предвыборной кампании в Раду.

Видео инцидента опубликовал в фейсбуке бывший депутат Александр Онищенко. На кадрах видно, как улыбающийся Порошенко идет по улице и пожимает руки жителям города. Однако толпа начинает кричать «Ганьба!» и «Иди отсюда!»

Новости партнеров

«В следующий раз по морде получит (тот, кто кричит «Ганьба!» — Прим. ред.). Потому что добро должно быть с кулаками», — заявил Порошенко на встрече с избирателями, видео которой появилось в YouTube.

Президент Украины Владимир Зеленский в мае подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.

Они пройдут по смешанной системе — половину депутатского корпуса (225 человек) изберут по партийным спискам, остальных — в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит пять процентов.

Центр «Социальный мониторинг» 1 июля публиковал данные соцопроса, согласно которому партия Порошенко «Европейская солидарность» удерживает лидерство в парламентском антирейтинге. За нее не готовы голосовать более 44 процентов избирателей.

Согласно опоросу, опубликованному пятого июля социологической группой «Рейтинг», за партию Порошенко ни в коем случае не проголосовали бы 52 процентов респондентов.

ria.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...