ГлавноеСобытияРоссия «с пониманием» отнеслась к мерам Ирана по ядерной сделке

Россия «с пониманием» отнеслась к мерам Ирана по ядерной сделке

Опубликовано

Решение Ирана превысить уровень обогащения урана ожидаемо, Россия с пониманием относится к этому шагу, заявил постоянный представитель Москвы при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Это было ожидаемо. Иранцы действуют транспарентно, заранее объявили о своих шагах и теперь их реализуют, так что сюрпризом это ни для кого не стало», – передает его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Он добавил, что Россия относится к шагам Ирана с пониманием, однако призывает воздержаться от мер, способных осложнить ситуацию вокруг СВПД.

По его словам, определить уровень обогащения урана Ираном можно будет через пару дней.

«Видимо, МАГАТЭ осуществит замеры и доложит совету управляющих о результатах. Как раз такой фактологический доклад поспеет к специальной сессии совета управляющих агентства, которую созывают американцы 10 июля», – заявил постпред.

Ранее сообщалось, что Тегеран будет сокращать свои обязательства по ядерной сделке каждые 60 дней. Также в заявлении было сказано, что Иран начинает обогащение урана на уровне выше 3,67%, предусмотренного ядерной сделкой.

vz.ru





ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают украинский след, одни исламисты не смогли бы подготовить такую акцию,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как родилось украинство

Забытый юбилей политической ошибки Минуло ровно 370 лет с того дня, как в Москву прибыло...

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

Буданов пропал из эфира после удара по ГУР В ночь на 21 марта ВКС РФ...

На Украине поставили крест

Если вражеские генералы, вопреки обыкновению, подтверждают твою информацию, то дела у них идут из...