ГлавноеСобытияПремьер Италии после встречи с Путиным оценил потенциал дружбы с Россией

Премьер Италии после встречи с Путиным оценил потенциал дружбы с Россией

Опубликовано

Дружба между Россией и Италией имеет огромный потенциал, заявил премьер Джузеппе Конте по итогам визита Владимира Путина в Рим и Ватикан.

«Дружба, диалог, укрепление двустороннего сотрудничества и культурный обмен: это ключевые слова, которые наилучшим образом описывают обстановку моей сегодняшней встречи с президентом Путиным», — написал он в Facebook.

Новости партнеров

По его словам, они смогли детально обсудить вопросы международной политики в ходе двух встреч: в правительственном дворце Киджи и на ужине на вилле Мадама.

«Мы согласились с необходимостью открытого и всеобъемлющего подхода к диалогу, который должен запустить решения важнейших региональных кризисов, от Ливии до Сирии, от Украины до Венесуэлы», — отметил Конте.

Он добавил, что Москва может играть ведущую роль в разрешении этих кризисов.

Премьер подчеркнул, что Италию и Россию объединяет «глубокая восприимчивость к культуре и сильная любовь ко всем многочисленным формам художественного выражения в наследии человечества».

Встреча Путина с Конте

Накануне Путин провел встречу с Конте в рамках своего визита на Апеннины. Стороны обсудили множество актуальных вопросов: будущее отношений России и Европы, возможность снятия санкций и разрушение государственности ближневосточных стран армиями НАТО.

Новости партнеров

На совместной пресс-конференции они выразили готовность работать над улучшением отношений между Москвой и Брюсселем. Путин отметил, что шансы на сближение с ЕС всегда есть, но многое зависит от европейских партнеров. В свою очередь, Конте заявил, что правительство будет работать над созданием условий для снятия санкций с России.

ria.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских...