ГлавноеСобытияТрамп первым из президентов США ступил на территорию КНДР

Трамп первым из президентов США ступил на территорию КНДР

Опубликовано

Президент США Дональд Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном и переступил через военно-демаркационную линию на территорию Северной Кореи.

Лидеры США и КНДР встретились в демилитаризованной зоне и пожали друг другу руки через военно-демаркационную линию. После этого Трамп переступил через границу и стал первым президентом США, оказавшимся на территории Северной Кореи, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Трамп заявил, что пересечение демаркационной линии и посещение территории КНДР стало для него «огромной честью». Лидер КНДР заявил, что символический визит Трампа на северокорейскую территорию отражает его волю работать над лучшим будущим.

После этого Ким Чен Ын также перешел границу и ступил на территорию Южной Кореи, передает ТАСС.

Он в свою очередь выразил надежду, что КНДР и США преодолеют все проблемы прошлого и откроют новую страницу в отношениях.

Ранее территорию КНДР посещали только Джимми Картер в 1994 и 2010 годах и Билл Клинтон в 2009 году, но оба были в статусе бывших американских президентов.

Это была также первая в истории трехсторонняя встреча США, Южной Кореи и КНДР на высшем уровне.

После символической встречи Трамп и Ким Чен Ын начали переговоры.

Новости партнеров

Напомним, Трамп приехал в демилитаризованную зону на границу Северной и Южной Корей, анонсировав краткую встречу с Ким Чен Ыном. Он назвал свое предложение встретиться лидеру КНДР «экспромтом».

vz.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...