ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, жалеет ли Вакарчук, что не пошел на президентские выборы

Ростислав Ищенко рассказал, жалеет ли Вакарчук, что не пошел на президентские выборы

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер партии «Голос» и рок-музыкант Святослав Вакарчук не жалеет о том, что отказался от участия в президентских выборах, поскольку у него все равно не было бы шансов одержать победу. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Феномен Владимира Зеленского, продолжил эксперт, когда шоумен становится главой государства, является прежде всего феноменом Игоря Коломойского, а на Вакарчука делали ставку совсем другие люди с совсем другими целями.

Новости партнеров

«В отличие от Коломойского они не настолько гибкие, чтобы по ходу дела менять цели, задачи, переигрывать союзы и провести свою марионетку в президентское кресло и даже набивать своими «картонками» парламент», — пояснил Ищенко.

Сейчас у Вакарчука совсем неплохие позиции, добавил политолог. Он проведет в парламент солидную фракцию, будет уважаемым человеком, а в отличие от Зеленского на нем не будет никакой ответственности за происходящее в стране.

У Зеленского, подчеркнул эксперт, уже руки в крови, и новый президент уже стал военным преступником из-за продолжающихся обстрелом Донбасса и гибели людей, хотя он еще об этом не знает.

Но в скором времени ему напомнят об этом его же собственные прихлебатели, как в свое время было с Петром Порошенко, пришедшему на смену «кровавому» Александру Турчинову, подытожил Ищенко.

ukraina.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...