ГлавноеСобытияВстреча Путина и Трампа началась на полях саммита G20 в Осаке

Встреча Путина и Трампа началась на полях саммита G20 в Осаке

Опубликовано

АВТОР: None

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа начались на полях саммита G20 в японской Осаке, как ожидается, лидеры обсудят вопросы стратегической стабильности и региональные конфликты.

Перед церемонией фотографирования и официальным открытием саммита Путин и Трамп уже успели «на ногах» обменяться парой фраз.

Новости партнеров

В интервью изданию Financial Times в преддверии G20 Путин заявил, что надеется обсудить с американским коллегой ситуацию вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Трамп незадолго до вылета в Японию заявил журналистам, что ожидает «хорошего разговора» с Путиным в Осаке. При этом американский лидер в своей манере добавил: «Но что я скажу, это не ваше дело».

Представитель Белого дома ранее заявлял, что разговор будет преимущественно посвящен вопросам региональной безопасности, включая Иран, Украину, Сирию, Ближний Восток. Кроме того, будут подняты вопросы контроля над вооружениями и улучшения двусторонних отношений. Он также не исключил, что лидеры коснутся темы Венесуэлы, а Трамп затронет тему «вмешательства в выборы».

Глава МИД России Сергей Лавров со своей стороны отмечал, что согласованной повестки дня для этого разговора нет. По его словам, президенты сами определят приоритетные для них темы. Помощник российского лидера Юрий Ушаков, говоря о повестке будущей встречи, также подчеркивал, что многое будет зависеть от того, как лидеры построят беседу. Но основные предполагаемые к обсуждению вопросы, по его словам, вполне логичны — это и общее состояние двусторонних дел, и стратегическая стабильность, и многочисленные региональные конфликты, в том числе Сирия, Афганистан, Украина, Венесуэла, а также иранская проблема.

ria.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...