ГлавноеСобытияВ Саратове нейтрализован член ИГ, готовивший теракт

В Саратове нейтрализован член ИГ, готовивший теракт

Опубликовано

АВТОР: None

ФСБ нейтрализовала в Саратове сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), создавшего лабораторию для производства взрывчатки и готовившего теракт в людном месте. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» в местах массового пребывания граждан», — сообщили в ЦОС.

Новости партнеров

По данным ФСБ, по указанию ИГ «гражданин России приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оборудовав в одном из гаражных кооперативов Саратова лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ». При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами спецподразделений ФСБ России, отметили в ЦОС. «Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», — подчеркнули в ФСБ.

В ходе следственных действий на месте происшествия изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывчатое вещество, а также составные части нескольких самодельных взрывных устройств.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к террористическому акту, проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

tass.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....