ГлавноеМненияРостислав Ищенко рассказал, когда между РФ и Украиной восстановятся хорошие отношения

Ростислав Ищенко рассказал, когда между РФ и Украиной восстановятся хорошие отношения

Опубликовано

АВТОР: None

Даже если предположить, что возникнет дружественная по отношению к России сильная Украина, оба государства все равно будут обречены на конкуренцию. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия Сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Дело в том, отметил эксперт, что это будут два сильных восточноевропейских государства с исходным типом экономики, менталитетом населения и интересами в регионе.

Новости партнеров

В истории, добавил политолог, есть пример условных Австрии и Германии, когда два германоязычных государства уже давно существуют отдельно и поддерживают друг с другом хорошие отношения.

Однако, по его словам, эти страны воевали между собой больше, чем с кем бы то ни было. Причем не только Германия стремилась к аншлюсу Австрии, но и Австрия стремилась вернуть германоязычные земли после распада Австро-Венгрии.

«Сейчас да, сложилось два народа, два государства, два различных комплекса и так далее. Но до этого момента прошло 200 с лишним лет войн, две из которых были мировыми», — пояснил Ищенко.

И если рассуждать об отношениях России и Украины именно с этой точки зрения, подытожил эксперт, то подобный сценарий будет возможен только через 200 лет войн, если к тому времени что-то еще останется от обеих стран и от планеты в целом.

ukraina.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...

Дональд Трамп считал Украину частью России

Экс-главу Белого дома недоброжелатели пытаются уличить в «пророссийских» взглядах Во время своего президентства Дональд Трамп...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...