ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Зеленский и его команда ничего не понимают и ничего не...

Ростислав Ищенко: Зеленский и его команда ничего не понимают и ничего не решают

Опубликовано

Политические фигуры, представляющие власть в Киеве во главе с президентом Владимиром Зеленским, ничего не понимают и ровным счетом ничего не решают. Поэтому с ними бесполезно о чем-то разговаривать.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Сигналы ожидаются оттуда. Путин говорил, что будет разговаривать с Зеленским, если уж так сложатся обстоятельства, но для этого Зеленский должен продемонстрировать, что он – президент, а не просто играет президента.

Да, Россия ждет сигналов, которые украинская власть теоретически может продемонстрировать, она должна показать, что поменялись не персонажи, поменялась власть реально.

В то, что на это способен Зеленский и его команда и вся та банда, которую сейчас пытаются завести в Верховную Раду по спискам «Слуги народа», я не просто сильно сомневаюсь, я крайне удивлюсь, если узнаю, что они вообще понимают, о чем идет речь.

Если Зеленский – тот, кого наняли играть президента, то остальные – те, кого убедили за свои же деньги поиграть в депутатов. А потом будет такое же правительство. Подобное уже было на Украине в 2014 году, когда в первое правительство Яценюка и в парламент пришли какие-то левые люди. Тогда бенефициары Майдана боялись, что власть им в руки упала на месяц-два-полгода.

Потом те, кто эту власть будут олицетворять, окажутся в неприятной ситуации, поэтому они предпочли прикрыться такими картонными фигурами. Но тогда эти фигуры расписывались по каким-то нормально структурированным политическим силам, тогда Порошенко все-таки был самостоятельной фигурой.

Сейчас реальные хозяева Украины, не скрываясь, вместо органов государственной власти нарисовали картину заседания государственного совета – вот вам картина, смотрите, там есть какие-то люди. Их за ниточки дергают, но они сами ничего не решают», – заключил Ищенко.

politnavigator.net

Новости партнеров




Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...