ГлавноеСобытияДе Ниро и Стивен Кинг снялись в антироссийском ролике

Де Ниро и Стивен Кинг снялись в антироссийском ролике

Опубликовано

АВТОР: None

Актер Роберт Де Ниро снялся в антироссийском ролике, обвиняющем президента США Дональда Трампа в «сговоре» с Москвой. Видео опубликовал портал Now This.

В съемках также приняли участие актеры Мартин Шин, Лоуренс Фишборн, София Буш, писатель Стивен Кинг, режиссер и продюсер Роберт Райнер и другие знаменитости.

Новости партнеров

На опубликованных кадрах Де Ниро утверждает, что в 2016 году российское правительство «атаковало демократию» Соединенных Штатов. Как заявляют другие участники ролика, Москва развернула «массивную тайную операцию», чтобы «помочь Дональду Трампу стать президентом».

При этом знаменитости ссылаются на доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, который не нашел свидетельств «сговора». Признание Белым домом отсутствия необходимых аргументов для обвинения они называют «пропагандой» и обвиняют Трампа во лжи.

В конце ролика знаменитости заявили, что привлекут главу Белого дома к ответственности.

«Потому что никто — даже президент Соединенных Штатов — не стоит выше закона», — говорится в заключении видео.

Новости партнеров

Американские знаменитости не в первый раз становятся участниками видео о «сговоре» Трампа с Москвой. Так, в 2017 году актер Морган Фримен снялся в ролике так называемого «Комитета по расследованию против России», где призвал «защитить демократию США» от Москвы. При этом организация объявила о прекращении своей деятельности после публикации доклада Мюллера.

В апреле этого года, спустя почти два года работы, был опубликован доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера по итогам расследования о «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году, «сговоре» команды Трампа с Москвой, а также о том, препятствовал ли американский лидер правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму — к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначного вывода. Доклад был опубликован со значительными сокращениями.

Москва неоднократно отвергала все обвинения. Как заявили в Кремле, в докладе Мюллера так и не представлено аргументированных доказательств «российского вмешательства» в выборы.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго....

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...