ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Все, что Зеленский знает о президентстве, почерпнуто из сериала «Слуга...

Ростислав Ищенко: Все, что Зеленский знает о президентстве, почерпнуто из сериала «Слуга народа»

Опубликовано

АВТОР: None

Одной из причин дестабилизации ситуации в Донбассе является политическая некомпетентность президента Украины Владимира Зеленского. Об этом президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил в интервью изданию Украина.ру.

Несмотря на политические изменения на Украине ситуация в Донбассе не только не улучшается, но и, по мнению представителей Донецка и Луганска, имеет устойчивую тенденцию к обострению. Доказательство тому увеличение интенсивности обстрелов со стороны украинских военных после состоявшихся президентских выборов.

Новости партнеров

Ищенко связывает это с парламентской кампанией экс-президента Петра Порошенко, чье влияние по-прежнему велико на оставшиеся органы исполнительной власти и Верховную Раду. При этом Зеленский, по словам эксперта, ввиду своей некомпетентности, ничего не может этому противопоставить.

«Зеленский пользоваться механизмами президентской власти в принципе не умеет. Все, что он знает о функциях президента, — это то, что ему рассказали при съемках сериала «Слуга народа». Надо просто выйти и что-то там красивое сказать, что тебе написали. Выучил роль — пойди ее озвучь. Поэтому задействовать механизмы собственной власти для блокирования этих провокаций он не в состоянии», — пояснил политолог.

При этом он уточнил, что стоящий за Зеленским олигарх Игорь Коломойский не заинтересован в прекращении конфликта в Донбассе, так как это один из его рычагов давления на Россию, с которой он, по словам Ищенко, давно пытается договориться.

Тем временем подобная политика за последние три месяца привела к тому, что еще 45 мирных жителя Донбасса стали жертвами обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Кирилл Кабанов: Русского национализма нет, но враги у русских есть

Пугающую страшилку про высокий риск возникновения "межнациональной розни" в России после теракта наши откровенные...

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

ISW: Освобождение Часова Яра станет ключом к Донбассу

Российские войска подходят все ближе к Краматорско-Славянской агломерации, где ожидаются основные бои Российские войска вплотную...