ГлавноеСобытияГрузинским авиакомпаниям запретили летать в Россию с 8 июля

Грузинским авиакомпаниям запретили летать в Россию с 8 июля

Опубликовано

Полеты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены с 8 июля, сообщает Минтранс России.

Вынужденная приостановка полетов связана с обеспечением необходимой безопасности, а также с просроченной задолженностью за аэронавигационную деятельность перед ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

«С 8 июля текущего года полеты грузинских авиакомпаний на территорию Российской Федерации будут приостановлены. Об этом российские авиационные власти сообщили сегодня грузинским авиационным властям», – говорится в сообщении.

По данным Минтранса, сумма задолженности грузинской стороны составляет 792 543,19 долларов и 592 251,95 рублей. Грузинская сторона признала задолженность еще в 2008 году, однако до сих пор не погасила ее.

В ведомстве также отметили, что авиарейсы будут возобновлены после того, как Грузия предоставит российской стороне программы авиабезопасности компаний Georgian Airways и Myway Airlines.

Ранее в Грузии заявили, что детально изучают решение российских властей о приостановке полетов в страну. Также Грузия пригрозила «принципиальным» ответом на указ Путина о запрете авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. В Кремле пояснили, что это вынужденная рестрикция на ситуацию, сложившуюся после начала беспорядков в Тбилиси.

Напомним, в Тбилиси с четверга не утихают антироссийские акции протеста. Во время столкновений полиции и радикалов пострадали 240 человек. В больницах пока остаются 52, в том числе двое в реанимации.

vz.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...

Иран и Израиль: перейдет ли ритуальный танец с саблями в полноценную драку

Итоги ночного удара по Израилю можно описать одной фразой: проигравших нет, все победили, теперь...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...